компоненты

Красноярский край в 2024 году возместит фермерам 329,5 млн руб. расходов на производство молока


Сельхозпредприятия, фермеры и самозанятые владельцы личных подворий, производящие молоко в Красноярском крае, в 2024 году получат 329,5 млн рублей субсидий на свою деятельность, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.

По словам министра сельского хозяйства края Ильи Васильева, которые приводятся в сообщении, сельхозпроизводителям возместят часть затрат на производство из расчета тысяча рублей за тонну реализованного или отгруженного на собственную переработку коровьего или козьего молока.

"Если претендующее на господдержку хозяйство в году, предшествующем году получения субсидии, увеличило валовой надой, молочную продуктивность животных, а также застраховало поголовье, то может рассчитывать на дополнительные коэффициенты к ставке", - цитирует пресс-служба Васильева.

В Красноярском крае в настоящее время действуют различные меры поддержки агропромышленного комплекса, позволяющие сельхозпроизводителям возмещать разного рода затраты на свою деятельность из бюджетов разных уровней. Так, в частности, хозяйства края получают субсидии на содержание коров и производство молока. На это из краевого и федерального бюджетов ежегодно выделяются сотни млн рублей.

1708428892
Источник: Интерфакс

Молоко

461 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен