компоненты

В Татарстане открылась новая ферма, построенная на средства местных инвесторов


В Высокогорском районе Татарстана появилась новая молочно-товарная ферма «Асянь». Животноводческий комплекс содержит 480 голов скота, передает портал agrofoodinfo.com. Для обслуживания хозяйства необходимо всего четыре человека, так как ферма автоматизирована: установлен молокопровод, доильный зал «елочка», роботизированный кормораздатчик и пр.

«В Татарстане появляется все больше животноводческих комплексов, где используются новейшие технологии», – отметил глава минсельхозпрода Марат Ахметов, который присутствовал на открытии.

Ферма построена на средства местных инвесторов. По словам Марата Ахметова, республиканские бизнесмены активно помогают развивать сельское хозяйство в регионе. Благодаря этому увеличиваются и суммы налоговых отчислений, появляются новые рабочие места.

Как сообщал ранее Milknews, $400 млн в сельскохозяйственный проект в Татарстане вложит китайская компания. В хозяйстве площадью 10 тыс. га будет создан животноводческий комплекс, поля для выращивания кормов и тепличное хозяйство.

1464602299

4394 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен