компоненты

В парламенте Эстонии задумались об отмене санкций против РФ


Председатель финансовой комиссии парламента Эстонии Михаил Стальнухин предложил членам комиссии обратиться к бюджетному комитету Государственной думы России с предложением восстановить прежние контакты, обменяться визитами и обсудить эстонско-российские экономические проблемы.

"Я бы сказал, что санкции в отношении России были катастрофическими, малой катастрофой для нашего сельского хозяйства. Транзит усох у нас в шесть раз за последние шесть лет", - сказал Стальнухин в понедельник в эфире Эстонского телевидения. Парламентарий отметил, что оборот транзита составляет 1 млрд и мог бы быть в разы больше.

"Когда сейчас разговоры о прекращении санкций поднимают в Венгрии, Испании, Греции, а некоторые политики делают это и в Германии и Франции, то пора и нам подумать об этом", - предлагает Стальнухин.

Неделю назад о намерении посетить Москву заявил и председатель экономической комиссии парламента Эстонии Айвар Кокк. Для этого члены комиссии хотят использовать предстоящую в апреле ярмарку транспорта и логистики в Москве. Тогда же он сказал о намерении встретиться с членами комитета по экономике Госдумы, однако сейчас он заявил Эстонскому телевидению, что в планах членов руководимой им комиссии только встречи с предпринимателями России.

При этом Кокк подчеркнул, что выступает за продление санкций против России. "Санкции определенно останутся, пока Россия не уйдет из Украины. Так есть, было и будет", - заявил он.

Источник: "Интерфакс"  

1490076007

2567 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен