Коптелов

В Краснодарском крае построят овцеферму на грант от краевого Минсельхоза


В станице Старокорсунской под Краснодаром появится крупная овцеферма. Глава КФХ Игорь Емелев осваивает грант краевого Минсельхоза в 16 млн рублей, который он получил на организацию семейной животноводческой фермы.

Сейчас он оформляет документы, начать планирует через месяц. На 1,5 га земли появятся зимние утепленные корпуса, а также летние навесы. Сейчас в хозяйстве около 400 овец южной мясной породы. Фермер планирует увеличить стадо до 2 тыс. голов. Идея разводить этих животных пришла к Емелеву десять лет назад, когда он понял, что парнокопытные станут отличными помощниками в его основном бизнесе — овощеводстве. Раньше после сортировки подпорченные плоды приходилось выбрасывать. А теперь тыква, морковь, кабачки и картофель пойдут на корм овцам.

"Узнали о том, что можно получить грант на разведение, обратились сначала в город, потом в край. Там посмотрели наши документы, наш бизнес-план, согласились с тем, что мы можем это сделать. Самое главное, есть спрос на данное мясо", — рассказал глава крестьянско-фермерского хозяйства станицы Старокорсунской Игорь Емелев.

В КФХ потратили 1,5 млн рублей на новый трактор. Как говорят в краевом минсельхозе, в 2017 году размер грантов для фермеров планируют увеличить.

"Планируется предоставлять гранты не до 1,5 млн, как это было в прошлом году, а до 3 млн рублей по некоторым направлениям. А конкретно по таким направлениям, как развитие молочного животноводства и мясного скотоводства", — сообщил главный консультант отдела министерства сельского хозяйства Краснодарского края Сергей Молотиевский.

На организацию семейной фермы аграрии смогут получить до 30 млн рублей. Для этого нужно обратиться в краевой Минсельхоз, представить документы и бизнес-план, сообщается в эфире телеканала "Кубань 24".

Источник: meatinfo.ru    

1490793029

2875 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен