Коптелов

Российский производитель программного обеспечения автоматизирует бразильский сельхозрынок


Российская компания оснастит бразильский рынок сельхозтехники программным обеспечением до конца 2017 года. Для это сферы будет разработана платформа, которая позволит автоматизировать процессы, сообщил сегодня ТАСС на конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР) вице-президент по развитию бизнеса компании Cognitive Technologies Александр Шкилев.

"Есть бразильский рынок, который мы собираемся с нашими технологическим бразильским партнером осваивать. В течении этого года в Бразилии уже начнут ездить автоматизированные нами опрыскиватели и уборщики", - сказал он.

Собеседник агентства уточнил, что речь идет о поставках универсальной системы программного обеспечения, которая позволит автоматизировать процесс работы техники агропромышленного комплекса (АПК).

"Это универсальная платформа, которая "ложится" на любое "железо". Таким образом мы позволяем нашим партнером иметь право выбора относительно своей аппаратной платформы", - пояснил Шкилев.

Он отметил, что, помимо новой техники, компания также собирается установить программное обеспечение для автоматизации на сельхозтехнику, которая уже находится в пользовании. "Мы сейчас ведем деятельность для того, чтобы подогнать то, что у нас есть под требования нашего партнера", - уточнил Шкилев.
При этом, по его словам, условия контракта не позволяют пока раскрывать стоимость поставок и их объем. "Но мы нацелены на весь сегмент бразильского рынка как новых производимых, так и подержанных агрегатов", - подчеркнул собеседник ТАСС.

Компания Cognitive Technologies ("Когнитивные Технологии") - российская компания, занимающаяся разработкой и внедрением программного обеспечения. Помимо России, компания осуществляет деятельность в ряде других стран мира.

 С 24 по 26 мая в Иннополисе проходят конференции "Цифровая индустрия промышленной России-2017" (ЦИПР) и Российский интернет форум (РИФ). В конференции ЦИПР участвуют представители промышленности, отрасли информационных технологий, телекома, оборонного комплекса, венчурных инвесторов и государственных структур по вопросам развития цифровой экономики, несырьевого экспорта и обеспечения кибербезопасности.

Источник: ТАСС  

1495944019

3341 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен