компоненты

Россельхознадзор запускает сайт «Сделано честно» о добросовестных производителях продуктов


Россельхознадзор запускает сайт "Сделано честно" о добросовестных производителях продуктов. Он предназначен для производителей и для потребителей.

Как сообщил журналистам руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт в рамках Петербургского международного экономического форума, этот ресурс стал логичным продолжением работы службы с бизнесом по созданию так называемого "списка честных". В него входят предприятия, которые по результатам внезапных проверок признаны безопасными в ветеринарно-санитарном и фитосанитарном отношении.

"Эта инициатива стартовала в апреле 2016 года и с тех пор в перечень вошли десятки предприятий", - сказал он.

По его словам, инициатива Россельхознадзора по "выделению добропорядочных участников рынка в специальный перечень, с которым легко сможет ознакомиться любой потребитель, призвана сформировать новый тренд на рынке сельхозпродукции - взаимно честный и открытый подход к производству".
Это важно не только для внутреннего рынка, но для экспорта. "По большому счету, мировой продрынок не испытывает серьезного дефицита в тех или иных товарах, но потребность в качественных продуктах растет день ото дня, - заявил С.Данкверт. - Честный подход со стороны Россельхознадзора в этом проекте вижу в том, чтобы поощрять своих партнеров за открытость к совместной работе".

"Список честных" вначале сформировался из молочных предприятий, но его участниками могут стать и представители других отраслей.

Для поддержки экспортной деятельности запускается и англоязычная версия сайта.

Как считает С.Данкверт, такими действиями "закладывается фундамент для новых принципов сотрудничества надзорных органов и участников рынка".

Россельхознадзор ручается за достоверность информации о членах проекта "Сделано честно" как о добросовестных и честных участниках продовольственного рынка.

Источник: "Интерфакс"  

1496642409

2648 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен