Коптелов

Лукашенко: РФ и Беларусь импортозамещением докажут миру свою самодостаточность


Россия и Беларусь с помощью импортозамещения должны доказать всему миру, что являются самодостаточными странами, заявил белорусский президент Александр Лукашенко.

В пятницу президент РФ Владимир Путин принял Лукашенко в Кремле в рамках его рабочего визита в Москву. До этого лидеры двух стран посетили завершившийся Форум регионов. Президент Беларуси отметил, что форум является хорошей площадкой, которая позволяет двум странам "сверять часы".

"Нам предстоит немалый путь пройти, и я говорил об этом. И главное для нас – это импортозамещение. Мы все-таки должны доказать всему миру, что мы самодостаточные народы, самодостаточные государства. И в этом направлении немало получается", - сказал Лукашенко.

Он выразил уверенность, что заседание Высшего государственного совета поспособствует дальнейшему развитию и интеграции двух стран в рамках Союзного государства.

Россия в августе 2014 года ограничила импорт продовольствия из стран, которые ввели в отношении нее санкции из-за ситуации на Украине. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. В июне 2015 года в ответ на продление санкций РФ пролонгировала продуктовое эмбарго на год, а в июне прошлого года — сразу до 31 декабря 2017 года.
 
Источник: РИА Новости  

1498827052

2776 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен