компоненты

Индия выделит $1,7 млрд на развитие молочной отрасли


Правительство Индии утвердило план финансирования Фонда развития молочной переработки и инфраструктуры на период с 2017 по 2028-2029 года.

Фонд будет финансироваться совместно с Национальным банком сельского хозяйства и развития сельских регионов Индии. Банк выделит $1,25 млрд в качестве кредита для Национального совета по развитию молочной отрасли и Национальной кооперации для развития молочной отрасли – официальных институтов Индии. Банк будет распределять средства для развития отрасли по следующей схеме: $313 млн, $470 млн, $468 млн в каждые из следующих трех лет.

Средства фонда правительство планирует направить на развитие отрасли, в частности на строительство новой инфраструктуры для охлаждения молока, установку электронного оборудования для обнаружения фальсификата, расширение мощностей для производства продуктов с высокой добавленной стоимостью.

Конечные получатели средств получат кредиты по ставке 6,5% годовых с периодом погашения в 10 лет и отсрочкой по выплате в 2 года. Власти штата будут выступать в качестве поручителя по выделенным кредитным средствам.

Правительство сообщило, что в результате новой системы поддержки перерабатывающие мощности вырастут на 12,6 млн литров в сутки, мощности по производству сухого молока – до 210 метрических тонн в сутки, количество охлаждающих систем - до 28 тыс кулеров.

Источник: Dairy Reporter  

1505737771

2455 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен