компоненты

О чем говорят на World Dairy Summit?


C 29 октября по 3 ноября International Dairy Federation проводит в Белфасте World Dairy Summit – мероприятие, где эксперты обсуждают глобальные тенденции мирового молочного рынка. В саммите принимают участия представители крупнейших перерабатывающих и производственных предприятий, европейские чиновники в области сельского хозяйства и компании, работающие в секторе АПК. В этом году Milknews не досталось билета в Белфаст, поэтому мы следим за событием через интернет и рассказываем, о чем разговаривают эксперты на полях форума.
 



Что обсуждают в прессе?

Мировые лидеры рынка советуют обратить внимание на активность вегетарианцев

Представители Великобритании, Японии, Австралии и Китая, выступая на форуме, обратили внимания слушателей на проблему распространяющейся пропаганды вегетарианства и, как следствие, отказа потребителей от молока и молочных продуктов. Об этом пишет Farming UK. Председатель ассоциации Dairy UK Пол Вернон посоветовал участникам отрасли больше работать над коммуникацией со своими покупателями. По словам Вернона, инструменты общения и донесения информации о пользе молока до потребителей сильно изменились за последние годы. "Молочные продукты – это супер-еда, мы должны быть уверены, что это сообщение будет услышано потребителями, которые постоянно находятся под давлением недостоверной информации о молочных продуктах", - сказал Вернон.

Снижение производство молока продолжит влиять на цены сливочного масла

Вероник Пиле, главный экономист ассоциации Cniel из Франции, в ходе выступления отметила, что снижающееся производство молока в Европе влияет на доступность сливочного масла и, как следствие, приводит к его удорожанию. "Снижение производства и, одновременно, растущий спрос потребителей на натуральные продукты привели к росту цен на сливочное масло", - сказала Пеле участникам конференции. Цена за тонну сливочного масла в Великобритании на данный момент составляет 5300 фунтов, это на 14% выше показателя июня этого года. Об этом сообщает Belfast Telegraph.

Европейский и американский молочный рынок постепенно восстанавливаются

Издание Wisconsin AG сообщает о том, что Вероник Пиле из Cniel в ходе выступления также высказалась о наметившейся тенденции к оздоровлению молочного рынка ЕС и США. "Динамика молочного рынка Европы и США говорит о благоприятных перспективах. Цены на сливочное масло находятся на рекордно высоких значениях, СОМ, напротив, снижается в цене", - передают журналисты слова Пиле. Эксперт отметила стагнацию рынка, как в значениях показателей производства, так и потребления молока. Среди факторов, которые Пиле назвала влияющими на рынок, эксперт отметила действующее эмбарго России на импорт товаров, снижение покупательской способности жителей стран, где производится основная часть энергоресурсов, а также экономическую ситуацию в странах Южной Америки.

Британские фермеры получат гранты

Как ранее писал Milknews, британские производители сельхозпродукции получат гранты в размере 40 млн фунтов на приобретение нового оборудования и технологий, такое заявление сделал секретарь по сельскому хозяйству Майкл Гоув в рамках Международного молочного саммита в Дублине. В ходе выступления Гоув предложил аграриям регистрироваться в программе для получения соответствующей грантовой поддержки. Цель программы – увеличение продуктивности производства АПК страны через внедрения новых технологий, в частности роботов, за счет снижения стоимости технологических процессов. Об этом написало издание News Food Magazine.
 

О чем говорят в Twitter?
  Комиссар Евросоюза по сельскому хозяйству Фил Хоган выложил твит, в котором рассказал, что выступал на форуме. Хоган отметил в ходе своей речи важность единого сильного молочного сектора в Евросоюзе, а также подчеркнул необходимость внедрения инноваций в отрасль.

Издание The Times сообщило, что на полях форума Хоган встретился с Майклом Гоувом, секретарем по сельскому хозяйству Великобритании. Чиновники обсудили сотрудничество ЕС и Великобритании после процедуры Brexit. Гоув отказался комментировать, разрабатывает ли Великобритания таможенное соглашение, аналогичное действующему сейчас документу, для последующей работы с Евросоюзом.
 
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен