компоненты

«Союзмультфильм» опроверг представление прокуратуры из-за сделки с Danonе


Председатель правления "Союзмультфильма" Юлиана Слащева в разговоре с РБК опровергла информацию о том, что прокуратура вынесла главе киностудии ?представление из-за сделки с Danone.

"Это неправда. Никаких запросов от Генпрокуратуры не было и быть не может. Это коммерческий контракт, никаких государственных денег. Оснований для запроса не может быть", — заявила она.

"Кто-то раскачивает ситуацию", — добавила Слащева.

Ранее 11 декабря RNS со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры написал, что Тверская межрайонная прокуратура вынесла представление директору "Союзмультфильма" Борису Машковцеву за ?заключение двух сделок с компанией Danone без согласования с правительством. Отмечалось, что сделка на 200 млн руб. касалась ?продажи лицензионных прав на мультсериалы "Трое из Простоквашино", "Каникулы в Простоквашино" и "Зима в Простоквашино". Вторая сделка — на 300 млн руб. — касалась производства новых серий данного мультфильма.

Проверка проводилась ?по заявлению депутата Госдумы Николая Иванова.

В июне "Союзмультфильм" сообщил о заключении мирового соглашения с Danone, согласно которому студия выпустит 30 новых серий мультсериала про "Простоквашино". Планируется, что серии выйдут с 2018 по 2020 год, а Danone сможет использовать их для рекламы своей продукции.

Также был подписан лицензионный договор о предоставлении права использования персонажей мультфильма для рекламы и маркетинга продукции компании Danone.

Компания Danone при оформлении упаковок и в рекламной кампании продукции, выпускаемой под брендом "Простоквашино", использует образы героев мультсериала "Трое из Простоквашино", снятого по мотивам произведений Эдуарда Успенского "Дядя Федор, кот и пес". На упаковках размещают изображение кота Матроскина, нарисованное художником-мультипликатором Николаем Ерыкаловым.

Источник: "РБК"

1513073404

2173 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен