компоненты

Медведев ожидает, что проектное управление госпрограмм позволит эффективнее расходовать средства бюджета


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил надежду на то, что бюджетные средства будут расходоваться эффективнее после перевода госпрограмм на проектное управление.

"Рассчитываю, что в этом случае деньги будут расходоваться более эффективно", - заявил он, открывая совещание о мерах по реализации закона о федеральном бюджете на 2018-2020 гг.

"Мы активизируем работу в рамках проектного подхода, собственно, с учетом которого и верстался бюджет", - отметил глава кабмина.

Помимо средств, которые выделяются на приоритетные проекты, с этого года правительство переводит на проектное управление пять государственных программ: по развитию сельского хозяйства, транспортной системы, образования, здравоохранения, а также ЖКХ и жилья.
Д.Медведев поручил министерствам и ведомствам уделить особое внимание своевременному и качественному исполнению федеральных целевых программ (ФЦП) и адресной инвестиционной программы, всех бюджетных обязательств.

"Нужно утвердить и довести бюджетные лимиты, предельные объемы финансирования расходов на I квартал, а также утвердить бюджетные сметы и планы закупок федеральных казенных учреждений и госзаданий бюджетных организаций", - сказал председатель правительства.

Кроме того, он обратил внимание, что все распорядители средств из бюджета должны будут заключить соглашения с регионами о предоставлении субсидий до 15 февраля.

"Год этот будет насыщен разными событиями, главным образом, конечно, в политике и экономике, поэтому работать нужно всем слаженно, дисциплинированно, чтобы пройти этот период достойно", - заключил Д.Медведев.

Источник: "Интерфакс"  

1515758052

1952 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен