компоненты

Сергей Иванов назвал успехи в импортозамещение в АПК не столь значительными


Руководитель администрации президента России Сергей Иванов оценил срок, необходимый для эффективного импортозамещения в России, в 5-7 лет. Об этом он заявил в интервью информационному агентству ТАСС.

Сергей Иванов высказал свое  мнение и об импортозамещении в сельском хозяйстве. По его мнению, успехи в этой отрасли не самые впечатляющие. «В области сельского хозяйства перемены не столь значительны, как в оборонке, хотя уже сейчас на полках наших магазинов продукция отечественных производителей занимает все больше места. Зримо больше, чем даже пару лет назад. Это хорошо или плохо? Для меня ответ очевиден», - цитирует Сергея Иванова ТАСС.

В ответ на вопрос о большой доли фальсификата среди сыров, чиновник согласился, что ситуацию с качеством продукции быстро не поправишь. «Если мы привыкли полагаться на импорт и сами сто лет не делали качественных сыров, наивно ожидать, что он вдруг откуда-то возьмется», — сказал Сергей Иванов. В том же ответе он заверил, что импортозамещение не означает закрытие государства. «Мы не стремимся к тотальному импортозамещению. И отгораживаться от внешнего мира тоже не собираемся. Это был бы маразм», — заверил Сергей Иванов.

1445239814

5001 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен