компоненты

Ученые признали опасным отсутствие молока в рационе человека


Ученые из Оксфордского университета назвали вегетарианство опасным для здоровья. Их исследования показали, что отсутствие в рационе человека мяса, рыбы, молока и яиц чревато тяжелыми последствиями.

Серия исследований наглядно показала, что растительное питание становится причиной утраты массы и объема головного мозга.

Человек начинает испытывать дефицит фолиевой кислоты (витамин B12), из-за чего развивается опасная форма анемии и разрушается центральная нервная система.

Участники одного из исследований более пяти лет не употребляли в пищу мясо. Результаты медицинского обследования, проведенного после этого, показали, что подопытные получили проблемы, связанные с функциями головного мозга, а в некоторых случаях — даже серьезные нарушения работы этого органа.

Эксперты утверждают, что наиболее ярко выражены изменения такого рода у людей в возрасте от 60 до 80 лет. У вегетарианцев старшего поколения, пускай даже бывших, появляются проблемы с памятью, наблюдается снижение мозговой активности, а также сокращается объем головного мозга.

1468146790

4748 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен