Коптелов

В Ленобласти состоялось обсуждение проекта Программы по племенному молочному скотоводству


В Ленинградской области состоялось обсуждение проекта Программы повышения эффективности работы племенного молочного скотоводства в России, работа над которой велась с мая этого года. Об этом сообщает Союзмолоко.

Отмечается, что совещание вел зампред Правительства Ленинградской области-председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк.

К обсуждению программы привлекли племзаводы региона - ЗАО "ПЗ Гомонтово", ЗАО "ПЗ Рабитицы", ООО "ПЗ "Бугры", ОАО "Невское", ЗАО "ПЗ "Ручьи", Концерн "Детскосельский", ЗАО "Племхоз им. Тельмана", ЗАО "Ополье", ЗАО "Рапти", ЗАО "ПЗ Приневское", ПЗ "Красногвардейский", ПЗ "Гражданский", ЗАО "Осьминское". В обсуждении также приняли участие эксперты ФГБНУ ВНИИГРЖ, ООО РЦ "ПЛИНОР", КПМГ. 

Уточняется, что это первая встреча для обсуждения программы с крупнейшими производителями молока. Целью серии совещаний станет сбор дополнений и корректировок проекта программы. После внесения изменений в текст документа он будет опубликован и направлен в федеральные органы исполнительной власти и Правительство. 

Напомним, организация закончила работу на проектом документа в мае 2016 года. На итоговой встрече обсуждали функции и полномочия ассоциаций по породам, в том числе сбор и контроль достоверности информации по племенному КРС, выдачу племенных сертификатов, а также реализацию селекционной программы по породе племенного КРС. 

1468490306

4534 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен