Коптелов

Союзмолоко сообщил о завершении работы над Программой повышения эффективности работы племенного молочного скотоводства


Состоялось итоговое заседание рабочей группы по разработке Программы повышения эффективности работы племенного молочного скотоводства в России, сообщает пресс-служба Союзмолоко.

Уточняется, что на встрече функции и полномочия ассоциаций по породам, в том числе сбор и контроль достоверности информации по племенному КРС, выдачу племенных сертификатов, а также реализацию селекционной программы по породе племенного КРС. "Участники заседания обсудили проблемы перехода к целевой модели поддержки отрасли, в том числе объем и обоснование необходимости прямой поддержки на голову, и перспективы введения единой информационной системы в области племенного животноводства", - говорится в сообщении союза.

За два месяца было проведено шесть рабочих встреч, в которых приняли участие представители Минсельхоза России, Экспертный совет при Правительстве Российской Федерации, ФГБУ "Спеццентручет в АПК", ключевых отраслевых институтов и племенных ассоциаций - ОАО "Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных", ФГБНУ ВНИИплем, Ставропольский государственный аграрный университет, НКО "Ассоциация производителей КРС голштинской породы", ООО "РЦ Плинор", ФГБУ ВИЖ, ФГБНУ "ВНИИГРЖ".

Со стороны бизнеса в разработке проекта приняли участие ГК "Трио", “ЭкоНива-АПК”, Концерн “Детскосельскии?",  ГК “Зеленая долина”, "Залесье-Агро", АО "ВБД", УК "Дамате", ОАО "Ивановское", ГК "ОКААГРО", Olam, Valio, ЭФКО, Агрохолдинг ОХОТНО "Дружба" и другие. 

Союзмолоко заявил, что по итогам обсуждения будет сформирован проект Программы повышения эффективности работы племенного молочного скотоводства в России, и в ближайшее время документы будет вынесен на общественное обсуждение и направлен в профильные ведомства. 
 

1464602495

4767 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен