Коптелов

Вопросы инвестиций в АПК обсудили на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям


Вопросы инвестиций в сельское хозяйство, обрабатывающую промышленность, фармацевтику, финансовые рынки были в центре внимания на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям. Об этом сообщил журналистам министр экономического развития Алексей Улюкаев. Он сказал, что в участие в совете приняли 36 глав зарубежных компаний.

"Сегодня у нас здесь 36 лидеров, первые лица крупнейших глобальных компаний, которые все вместе инвестировали в Россию порядка 160 млрд долларов и не собираются останавливаться", - подчеркнул министр.

"По итогам дискуссий председателем правительства даны поручения министерствам и ведомствам для того, чтобы мы могли адекватно реагировать на те проблемы, которые были обозначены", - сказал Улюкаев. По словам Улюкаева, сегодня утром в ходе дискуссии, которая проходила в формате рабочего завтрака, многие главы компаний отмечали, что не ожидали такого уровня адаптации российской экономики к новым обстоятельствам.

"Ну и была сегодня приятная страничка - председатель правительства (Дмитрий Медведев) наградил почетными грамотами ряд компаний, их руководителей, которые внесли особенно большой вклад в развитие наших отношений", - сказал глава Минэкономразвития.

Истоник: ТАСС
 

1476714997

4599 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен