компоненты

Беларусь ограничивает поставки мяса и птицы из некоторых стран


Беларусь ограничивает поставки птицы и мяса из некоторых стран, где по информации Международного эпизоотического бюро зарегистрированы случаи заболевания птиц высокопатогенным гриппом, восприимчивых видов животных - ящуром и африканской чумой свиней. Об этом говорится в указаниях, размещенных на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия, сообщает БЕЛТА.
 
Ограничения распространяются на ввоз птицы из некоторых регионов Нидерландов (провинции Гронинген, Оверэйссел, Фрисландия и Зеландия), Сербии (территория Южно-Бачского округа), Великобритании (графство Линкольншир), Германии (Нижняя Саксония), Польши (Подкарпатское воеводство), России (Краснодарский край).
 
Из-за ящура вводятся временные ограничения на ввоз мяса восприимчивых к этому заболеванию животных из Забайкальского края России.
 
Дополнительные меры по недопущению ввоза в Беларусь свинины из Хмельницкой области Украины предпринимаются из-за нового случая заболевания АЧС в этом регионе.
 
Одновременно отменяются все ранее выданные разрешения на ввоз в Беларусь птицы и мяса из указанных регионов.

Источник: БЕЛТА

1482242412

3386 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен