компоненты

«Мираторг» построит в Брянской области 4 сельхозкомплекса для хранения зерна


Компания "Мираторг " построит на территории Брянской области четыре сельхозкомплекса для хранения зерна, объем инвестиций составит 1,3 миллиарда рублей, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз в Telegram.

"С президентом АПХ "Мираторг" Виктором Вячеславовичем Линником подписали три инвестсоглашения​​​. Одно из них предусматривает инвестиции в размере 1,3 миллиарда рублей в создание четырех сельскохозяйственных комплексов для обработки, хранения и перевалки зерновых культур мощностью по 47,6 тысячи тонн в год каждый", - говорится в сообщении.

Новые объекты будут расположены в Унечском и Климовском районах.

Еще одно соглашение касается реализации в Брянской области проектов в птицеводстве на 2,9 миллиарда рублей. Это второй этап проекта по расширению комплекса по выращиванию, убою и переработке мяса цыплят-бройлеров.

Кроме того, "Мираторг" и Брянская область заключили инвестсоглашение на 74 миллиона рублей для строительства систем орошения в Клетнянском районе. Новые системы предназначены для выращивания высококачественного семенного и товарного картофеля, говорится в сообщении.

Брянская область - один из ключевых партнеров компании. По данным регионального правительства, на предприятиях холдинга трудится более 9 тысяч человек, а с расширением мощностей число рабочих мест увеличится до 12 тысяч.
 

1655703173
Источник: РИА Новости

зерно

1310 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен