компоненты

Турция просит РФ расширить список разрешенных поставщиков молока, мяса птицы и рыбы


Турция обратилась к Россельхознадзору с просьбой расширить список турецких предприятий, которые могут поставлять в Россию мясо птицы, молочную и рыбную продукцию.

Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора по итогам переговоров с директором генерального департамента по экспорту Минэкономики Турции Алпером Эритеном и директором департамента экспортно-импортного контроля за животными и продукцией животного происхождения Минсельхоза Турции Энгин Тайфун.

В ходе переговоров турецкая сторона "обратилась к российским коллегам с просьбой рассмотреть возможность расширения списка турецких предприятий, производящих мясо птицы, молочную и рыбную продукцию и аттестованных на экспорт в ЕС, имеющих право экспорта своей продукции в Россию", отмечается в сообщении.

"Российская сторона проинформировала турецкую сторону о том, что данный вопрос будет рассмотрен в рабочем порядке после изучения необходимых материалов", — подчеркнули в Россельхознадзоре.

Представители турецких ведомств также сообщили, что в течение недели направят Россельхознадзору официальное письмо с результатами прошедшей в декабре 2016 года инспекции российских предприятий по производству говядины по вопросу возможности экспорта российской продукции с предприятий, аттестованных на поставки в ЕС.

Также в ходе переговоров был поднят вопрос о возможности поставок в Турцию из России мяса птицы и молочной продукции с российских предприятий, аттестованных на экспорт в ЕС.

Источник: Rambler News Service    

1488358228

3109 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен