Коптелов

Потребление ультрапастеризованного молока в Африке выросло на 22%


В 2015 году потребление ультрапастеризованного питьевого молока в Африке выросло на 22% по сравнению с 2013 годом. Об этом пишет Dairy Reporter со ссылкой на результаты маркетинговых исследований Proteus Insight.

Общий объем потребления ультрапастеризованного молока в мире достиг 1,3 млрд литров. Наибольший прирост показал африканский регион (плюс 13%) и Азия (плюс 12%).

Специалисты сравнивают такой стремительный прирост в объемах потребления молока в Африке с аналогичной тенденцией в Китае в 80-90 годах. Однако в Африке, в отличие от Китая, уже существует культура потребления молока. В основном потребители на континенте предпочитают непастеризованное молоко. Кроме того, в Африке практически не едят сыра и других молочных продуктов.

Развитию молочной промышленности в Африке препятствует неразвитая система логистики и нехватка перерабатывающих мощностей.

Сейчас многие игроки молочного рынка планируют расширение своего присутствия на континенте. Планы по долгосрочному развитию производства молочных продуктов в Африке есть у Arla, Danone и Lactalis.
 

1471502428

3532 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен