Производство пищевой промышленности Адыгеи выросло на 20% в июне 2025 году
Производство в пищевой промышленности Адыгеи в июне 2025 года увеличилось на 20% в сравнении с аналогичным периодом 2024 года. Основной причиной такой динамики аналитики назвали повышенный спрос туристов на местную продукцию, в том числе гастрономические бренды. Соответствующие данные опубликованы в докладе «Региональная экономика».
В сфере общественного питания аналитики зафиксировали прирост в почти 17% за год. В тоже время пассажиропоток транспортных компаний Адыгеи увеличился на 32% в сравнении с прошлым годом. Аналитики связывают такую динамику с ростом туристического потока в Адыгею. При этом в целом на юге России прирост этого показателя замедлился.
«По опросу предприятий, который проводит Банк России, высокий спрос на внутренний туризм способствует развитию экологического, событийного и промышленного туризма в республике. Горные походы и посещение термальных источников стали альтернативой пляжному отдыху. Кроме того, транспортную доступность поддерживают железнодорожные туры с организованными экскурсиями. В летний период бизнес готов принять в три раза больше туристов, чем это было весной», — говорится в сообщении.
В Адыгее также растет количество универсальных логистических складов, предназначенных для хранения как продовольственных, так и непродовольственных товаров. Кроме того, в регионе развивается молочная отрасль. В частности, создаются новые производства по переработке молока.
Коллективные средства размещения Республики Адыгея посетили 156,5 тыс. туристов по итогам января-мая 2025 года, что на 56% больше в сравнении с аналогичным периодом 2024 года.
АПК
Также рекомендуем:
ПОПУЛЯРНОЕ
