Кадры

Россельхознадзор предлагает ужесточить нормы проверки продуктов питания


Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил о необходимости унификации правил отслеживания экспортируемой продукции со странами-импортерами. Об этом глава ведомства сообщил в интервью телеканалу «Россия-24» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025).
 

«Многие нормы, которые у нас сегодня используются, они отличаются от норм стран-импортеров. В результате нашим экспортерам, получается, нужно проверить сначала по российским нормам, потом по нормам других стран. Мы хотим больше унификации и предлагаем все-таки идти по пути ужесточения тех количеств остаточных вредных веществ, которые есть. Потому что у нас многие нормы достаточно либеральные», — сказал Сергей Данкверт.

Необходимо придерживаться политики гармонизации со странами-импортерами. «Тогда это облегчает доступ на другие рынки, потому что везде доступ — это эквивалентность подходов», — подчеркнул глава Россельхознадзора.

1750341616
Источник: vetandlife.ru

продовольствие

242 просмотра

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Ярвет
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Ярвет

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО