Кадры

Суд обязал «Магнит» выплатить 220 тыс. руб. из-за песни «Нас не догонят»


Арбитражный суд Краснодарского края обязал сеть супермаркетов «Магнит» выплатить ₽220 тыс. за незаконное использование музыкальных произведений, включая такие песни, как «Нас не догонят», «Лети за солнцем», «Плачь, любовь», «Прошу тебя», «Мама», «Глупая девочка», «Сердце» и др. Об этом говорится в опубликованном решении суда.
 

«Взыскать с АО «Тандер» (ключевое операционное подразделение «Магнит») в пользу общероссийской общественной организации «Российское авторское общество» 220 000 рублей в качестве компенсации за нарушение исключительных прав на музыкальные произведения, с последующей выплатой в пользу правообладателей», — говорится в решении.

Кроме того, сети супермаркетов предстоит оплатить государственную пошлину в размере 16 тыс. рублей. Спор касался использования 12 музыкальных произведений.

1745906537
Источник: РБК

торговля

171 просмотр

Также рекомендуем:


День поля
Молочные заводы
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы