компоненты

В Дании займутся развитием производства продуктов из верблюжьего молока


Ученые Дании разрабатывают проект по популяризации употребления и распространению безопасного производства питьевого верблюжьего молока. Об этом пишет Dairy Reporter.
 
Национальный институт продовольствия и Технический университет Дании работают над созданием программы развития отрасли производства продуктов из верблюжьего
 молока. Проект рассчитан на ближайшие 5 лет и планируется к запуску в 2017 году.
 
Верблюды широко используются для производства молока, мяса и транспортировки грузов. Животных в основном разводят в Восточной Африке.
 
Верблюжье молоко составляет 0,5% мирового производства молока. Более 90% молока верблюдов сосредоточено в Африке.
 
Специалисты из датских университетов отмечают, что индустрия производства молочных продуктов из молока верблюдов очень важна, в особенности для стран с низким уровнем жизни и тяжелыми климатическими условиями.
 
На данный момент основные перерабатывающие мощности молока верблюдов сосредоточены в Дубае. Компания Camelicious, занимающаяся производством, экспортирует продукты в Данию и Великобританию.
 
Основным препятствием к распространению переработки верблюжьего молока является тот факт, что из продукта нельзя получить сыр или масло, только питьевое молоко. На данный момент наибольший объем полученного молока верблюдов потребляется на месте производства в сыром виде.
 
Специалисты из Дании подчеркивают: планируемый к реализации проект будет направлен на развитие безопасного потребления молока.
 
Проект получил инвестирование от Программы развития кооперации Дании и Фонда Лауритса Андерсенса в размере 8,5 млн крон.

1471414077

3709 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен