компоненты

Громыко Евгений Васильевич


Громыко  Евгений Васильевич - родился 22 декабря 1962 года в станице Выселки, Выселковского района Краснодарского края.
Выпускник Кубанского сельскохозяйственного института ордена Трудового Красного Знамени.

В АПК с 1985 года, начинал работу в должности старшего ветеринарного врача в цехе животноводства межхозяйственного комплекса по доращиванию и откорму КРС «Выселковский», а также в цехе животноводства ЗАО «Фирма «Агрокомплекс».
В этой же компании Громыко работал несколько лет, занимая должности начальника отдела сбыта, заместителя директора по коммерческим вопросам, начальника отдела экономической безопасности, а также заместителя директора по вопросам внешнеэкологической политики и связям.
В 2001 году Евгений Громыко занял должность директора департамента регионального продовольствия Краснодарского края, а затем советника главы администрации Краснодарского края.
В 2002 по 2004 год Евгений Васильевич работал полномочным представителем администрации Краснодарского края по торгово-экономическому сотрудничеству.
С 2004 по 2009 год работал в ГУП «Кубанский продовольственный фонд» Краснодарского края и  «Управляющая компания Кубаньсвинпром» в должности зама гендиретора.
С 2009 по 2011 год занимал пост вице-губернатора Краснодарского края, с 2014 года - член Совета Федерации.

Евгений Громыко обладает рядом государственных наград — золотой и серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани».
Кроме того, Евгений Васильевич является кандидатом ветеринарных наук и заслуженным работником сельского хозяйства Российской Федерации.

1432640366

7411 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен