компоненты

Дмитрий Рылько: "Политика ведомства должна быть федеральной"


"Новому министру сельского хозяйства опыта не занимать и в руководстве регионом, и в руководстве отдельным предприятием", считает генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.


По мнению директора ИКАР очень важно, чтобы новый министр сельского хозяйства в полной мере использовал предоставленные законодательной базой отрасли возможности для развития производства. "Можно многое в отрасли сделать, улучшив предпринимательскую среду, и в этой сфере есть серьезные наработки, которые сделал, в том числе, и прежний состав руководства Минсельхоза", - заявил директор ИКАР.

"Российское сельское хозяйство - это целая вселенная, включающая разные региональные проблемы и задачи, и к их решению не должно быть стандартных подходов, - заявил Рылько. - Политика ведомства должна быть федеральной".

По его словам, в настоящее время новому руководству Минсельхоза необходимо правильно выбрать приоритет. "Один из них - поддержка растущей экспортной ориентации ряда отраслей сельского хозяйства. Сейчас есть реальная возможность занять "командные высоты" на некоторых мировых рынках продовольствия", - считает Рылько.
 

1429771498

5772 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен