компоненты

Беларусь планирует начать поставки мяса и молока в Мозамбик и ЮАР


Беларусь планирует наращивать поставки продовольствия в Африку, сообщил журналистам начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов после торжественного открытия международной специализированной оптовой выставки-ярмарки «Продэкспо-2016».

«Со странами дальней дуги мы постоянно работаем. Недавно делегация Минсельхозпрода вернулась из Африки, где мы посетили две страны - Мозамбик и ЮАР. С ними прорабатывается вопрос поставок сухих молочных продуктов питания, замороженного мяса птицы и говядины. Кроме того, обсуждались вопросы совместных предприятий. В частности, обсуждается вопрос совместного строительства птицефабрики, овощехранилища, тепличных хозяйств по выращиванию овощей», - рассказал Алексей Богданов.

Он отметил, что все это планируется построить в Мозамбике с использованием белорусских технологий. «Возможно, будут вкладываться и наши средства, но в большей степени на это пойдут средства Мозамбика и ЮАР. Это перспективный проект», - подчеркнул начальник главного управления внешнеэкономической деятельности.

Источник: БЕЛТА  

1478686822

3711 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен