компоненты

Финляндия отвергла обвинения России в плохом качестве состава поставляемых кормов для животных


Представители Финского агентства безопасного продовольствия выступили с опровержением обвинений России в некачественности состава поставляемых кормов для животных.
 
«Наши заводы по производству кормов находятся под контролем Финского агентства безопасности продовольствия, их состав не фальсифицируется. На предприятиях тоже есть собственный надзор, на базе которого отслеживается состав», - сказал руководитель департамента по надзору данного агентства Кюести Сипоне в интервью телекомпании Yle.
 
По словам чиновника, наличие в поставляемых в РФ кормах генетически модифицированных организмов (ГМО) выясняется. Но в Россию продукцию с ГМО не отправляют. «Согласно нашим исследованиям, подозрения не соответствуют действительности», - отметила Кюести Сипоне.
 
Ранее Россельхознадзор РФ сообщил, что ведомство может запретить ввоз кормов из Евросоюза из-за фальсификации и использования генетически модифицированных организмов (ГМО). С 20 мая уже введены временные ограничения на ввоз кормов с ряда предприятий Германии, Дании, Нидерландов, Финляндии и Франции.
 
 

1464081444

7655 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен