компоненты

Итальянские инвесторы построят в Крыму агропарк на 500 га



Итальянские инвесторы планируют построить комплекс в Крыму на 500 гектаров. Встреча инвесторов с вице-премьером крымского правительства Русланом Бальбеком состоялась в субботу. 

«Мы приехали сюда, потому что Крым очень нуждается сейчас в развитии. Крым с Тунисом имеет схожий климат, поэтому мы хотим здесь выращивать те же самые продукты, которые мы выращиваем в Тунисе. Мы хотим создать агропромышленный парк на площади 500 гектаров, где сможем производить разные виды продукции», – заявил итальянский инвестор Франческо Ло Иудиче, передает РИА «Новости».

Иудиче отметил, что для работы в агропромышленном парке могут быть привлечены десятки итальянских компаний, имеющих передовые технологии в сельском хозяйстве. Среди подотраслей, заинтересовавших инвесторов, - создание тепличных хозяйств, виноградарство, животноводство, переработка сельскохозяйственной продукции.

Планируется, что производимая продукция будет реализовываться на территории России.

В свою очередь, вице-премьер Руслан Бальбек подчеркнул, что итальянским инвесторам будет оказана помощь в подборе подходящей площадки для реализации проекта.
 

1459745546

3332 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен