компоненты

Коровы мешают движению поездов в Астраханской области


За первые 6 месяцев 2016 года в Астраханской области зафиксировано 59 случаев экстренного торможения локомотивов из-за вышедшего на путь скота, причем в 27 случаев наезд на животных предотвратить не удалось, сообщает сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги.

Приведенные цифры говорят о том, что число инцидентов с участием коров, лошадей и верблюдов на железной дороге растет. Ведь по сравнению с прошлым годом количество случаев экстренного торможения локомотивов увеличилось на 11, а число наездов на животных – на 9.

Столкновение поездов со скотом (коровами, лошадьми, овцами и верблюдами) влечёт за собой не только гибель животных, пасущихся на железнодорожных путях без присмотра, но и зачастую вынужденный ремонт локомотивов, а также сбои в графиках движения пассажирских и грузовых поездов. В результате экстренного торможения или столкновения возникает опасность травмирования пассажиров и работников локомотивных бригад.

Появление бесхозных домашних животных на железной дороге – результат недобросовестного отношения руководителей фермерских хозяйств и частных владельцев к установленным правилам выпаса скота, сообщает пресс-служба ПривЖД. В отношении виновных – владельцев скота – возбуждаются административные дела согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях (гл.11, ч.4) и взыскивается штраф.

При этом на ПривЖД постоянно ведётся профилактическая работа, направленная на предотвращение появления бесхозных домашних животных на железнодорожных путях. С профилактической целью вдоль путей ведётся строительство ограждений. На сегодняшний день заборы с колючей проволокой установлены на 170 км вдоль железной дороги, на 32 км работы по установке ограждения начаты и завершатся в текущем году.

Ранее в Иркутской области депутаты Законодательного Собрания выступили с инициативой отлавливать не только безнадзорных собак и кошек, но и скот – коров и лошадей.


 

1467180000

3414 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен