компоненты

Кубанским фермерам начали возвращать их земли


Как сообщили в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), фермеры Краснодарского края, обвинявшие крупные агрохолдинги в незаконном присвоении их земель, начали получать участки обратно, пишет ТАСС.

Первыми стали аграрии Тбилисского района. Как отмечают в ОНФ, были организованы круглые столы, в которых участвовали фермеры и представители агрохолдинга, после чего компания начала возвращать земли аграриям.

Также ОНФ направил главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину письмо с просьбой изучить заявления фермеров о злоупотреблении в сфере оборота земель в регионе. Напомним, ранее Milknews писал, что сто фермеров из девяти районов Краснодарского края собирались на тракторах ехать в Москву, чтобы просить у Путина защиты от рейдерских захватов земли.

Для решения проблем фермеров, связанных с незаконным захватом земель, в Краснодарском крае создана рабочая группа, в которую вошли представители департамента имущественных отношений, Минсельхоза, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов России, Законодательного собрания края, совета по правам человека и ОНФ. По сообщению ТАСС, в течение месяца рабочая группа встретится со всеми сторонами конфликтов и разберет все обращения.
 

1459149205

3341 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен