компоненты

Медведев поручил подготовить первое заседание комиссии по вопросам АПК


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил аппарату правительства подготовить повестку первого заседания комиссии по вопросам по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий. Об этом Медведев сообщил на заседании кабмина РФ.
 
Председатель правительства отметил необходимость лучшей координации общей работы по поддержке села, аграриев и достижения целевых показателей госпрограммы развития АПК.
 
«Аграрный сектор находится на подъеме, в том числе благодаря эффективной госполитике по поддержке сельского хозяйства; мы обязаны все эти позитивные изменения закрепить», - заявил он.
 
О планах создания специальной комиссии правительства в сфере АПК Медведев сообщил, выступая с отчетом в Госдуме в апреле. Он пояснил, что это решение обусловлено большим значением сельского хозяйства и необходимостью сохранения высоких темпов его развития.
 
Как ранее отмечали в кабмине, комиссия станет координационным органом для согласования действий органов власти и организаций «в целях реализации единой государственной политики в сфере агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, а также устойчивого развития сельских территорий». Работу новой структуры возглавит непосредственно премьер-министр РФ.
 
 
 

1465481434

3617 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен