компоненты

Фермеры Греции не получили от премьера ответа на счет компенсаций за ущерб 2023 года


Фермеры области Фессалии, пострадавшей от крупных наводнений из-за циклонов "Дэниэл" и "Элиас" в 2023 году, не получили от премьера Кириакоса Мицотакиса ответов насчет компенсаций за нанесенный стихией ущерб. Об этом сообщает новостной портал In.gr.

По его словам, делегация фессалийских фермеров из 15 человек покинула резиденцию премьера "Дворец Максима", где прошла встреча с Мицотакисом, без четких ответов относительно сроков завершения выделения компенсаций за ущерб 2023 года. "Мы не получили никаких существенных ответов на наши вопросы", - заявил после встречи член делегации, председатель Объединенной федерации сельскохозяйственных ассоциаций города Лариса Ризос Марудас.

"Правильность наших требований была подчеркнута во время акций протеста, но мы также хотим найти решения, - сказал Марудас. - Мы недовольны, потому что стоимость электроэнергии для домов составляет 8,3 евроцента за кВт⋅ч, и нам необходимо, чтобы она снизилась до 7 евроцентов за кВт⋅ч. Мы вели организованную борьбу и координировали наши акции. Шесть месяцев спустя мало что было сделано с точки зрения компенсаций за ущерб от стихийных бедствий, а также по разработке программ для 35 тыс. га земли, которые не будут обрабатываться". По словам Марудаса, фермеры должны пополнить свои доходы, "чтобы они могли встать на ноги".

Что касается выплаты прямой помощи от греческого государства, то член делегации отметил, что, по имеющейся информации, компенсации будут выплачены до конца июня. "Нам нужна немедленная ликвидность, поскольку начинается новый вегетационный период", - пояснил Марудас.

1710224574
Источник: Коммерсант

АПК

430 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен