Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил стабилизировать цены на потребительские товары
Меры по недопущению необоснованного роста цен на потребительские товары примут в Чечне, сообщил глава республики Рамзан Кадыров.
"Как доложил председатель правительства Чеченской республики Магомед Даудов, в ходе оперативного мониторинга цен на потребительские товары были выявлены определенные нарушения. По его словам, подобные случаи недобросовестные продавцы объясняют повышением закупочных цен в связи с предстоящим празднованием окончания священного месяца Рамадан. При этом региональная экономика не испытывает проблем, которые могли бы способствовать росту цен. (...) Поставлена задача обеспечить стабильность цен и усилить мониторинг в данной сфере", - написал Кадыров в своем телеграм-канале.
Он также поручил профильным ведомствам и органам власти устранить выявленные нарушения, а виновных привлечь к ответственности.
"Органам местного самоуправления необходимо установить информационные щиты в крупных региональных рынках с фиксированными рыночными ценами на товары первой необходимости. Уверен, эти и другие комплексные меры позволят обеспечить население доступными товарами", - добавил глава республики.
Также Кадыров подчеркнул важность поддержания чистоты и благоустройства придомовых территорий, участков и домовладений в республике. В отношении владельцев заброшенных и неухоженных участков будут применяться предусмотренные законом меры, также ответственные службы проведут разъяснительную работу с населением.
продовольствие
Также рекомендуем:
ПОПУЛЯРНОЕ
