«Луганский хладокомбинат» планирует начать продажи мороженого в Беларуси и Казахстане в 2026 году
Крупнейший в Луганской Народной Республике производитель мороженого - компания "Луганский хладокомбинат" - с 2026 года намерен начать продажи мороженого в Узбекистане, Казахстане и Белоруссии. Об этом ТАСС сообщила директор по маркетингу Луганского хладокомбината Элина Малащук.
Также Малащук сообщила ТАСС, что на стенде региона на ПМЭФ "Луганский хладокомбинат" угощает посетителей эксклюзивными новинками мороженого, которого еще нет на рынке.
"Мы работаем над этим вопросом. Мы только-только вышли на территорию России и расширяем дистрибуцию, представленность именно на территории России. Мы практически присутствуем во всех федеральных сетях есть. <…> Следующий год - выход на другие рынки. Пока близлежащие - Узбекистан, Казахстан, Белоруссию", - сказала она.
Луганский хладокомбинат производит мороженое торговой марки "Королевское ваше вкуснейшество". В июле прошлого года завод прошел аттестацию для международной торговли.
мороженое
Также рекомендуем:

