компоненты

Обвиняемый в коррупции глава Минсельхоза Молдовы отправлен в отставку


Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Эдуард Грама, задержанный 15 марта по обвинению в коррупции, отправлен в отставку. Об этом сообщил сегодня президент страны Игорь Додон.

"Я подписал указ об отставке министра сельского хозяйства", - написал глава государства на своей официальной странице в Facebook ("Фейсбук"). Он призвал правоохранительные органы продолжить чистки в рядах высокопоставленных чиновников.

"В правительстве по- прежнему довольно много коррупционеров", - добавил Додон. Граму обвиняют в получении взятки за содействие в отчуждении 30 гектаров земли в пригороде Кишинева, которые принадлежали Национальному колледжу виноградарства и виноделия. Он находится под домашним арестом.

По словам прокурора Виорела Мораря, по этому делу в конце прошлого года были задержаны, а затем арестованы еще 12 человек, среди которых чиновники, предприниматели, юристы и адвокаты.

В прошлом году премьер Молдовы объявил о начале борьбы с коррупцией. После этого в республике были арестованы десятки людей, среди которых банкиры, сотрудники таможенной службы, судьи и сотрудники полиции.

Источник: ТАСС  

1490020204

3584 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен