компоненты

Дворкович: Турция обещает ускорить открытие рынка для российского молока и мяса


Турция может ускорить процесс по открытию рынка для российских поставщиков молочной и мясной продукции, заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович. "Да, мы хотим этого, и наши партнеры обещали, что ускорят процесс", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее Дворкович говорил, что рассчитывает на открытие турецкого рынка для российских сельскохозяйственных товаров, в частности, мясной продукции. Турецкая делегация должна была провести переговоры с Россельхознадзором 13 июня в Москве, стороны должны были обсудить вопросы ветеринарии и фитосанитарии. После встречи турецкие инспекторы планировали провести проверку российских предприятий по производству мясной продукции, расположенных в Брянской, Оренбургской и Московской областях.

14 июня официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано сообщила ТАСС, что турецкая сторона отменила визит в Россию. В то же время Дворкович уверен, что инспекция российских производителей мясной и молочной продукции со стороны Турции состоится в скором времени.

Ранее глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев говорил ТАСС, что снятие эмбарго на поставки турецких овощей необходимо обсуждать параллельно с отменой Турцией ограничений на молочную и мясную продукцию из РФ. В настоящее время почти все ограничения на поставки сельхозпродукции из Турции сняты. Под запретом остались томаты. Кроме того, сохранились ограничения Россельхознадзора на ввоз томатов, перца, гранатов, баклажанов, салатов латук и айсберг, кабачков и тыкв.

Источник: ТАСС  

1497848421

2457 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен