компоненты

Министр сельского хозяйства Татарстана прокомментировал ситуацию с «Просто молоком»


ООО "УК "Просто молоко", продукция которого пропала из магазинов, отказалась от аренды заводов "ВАМИНа". Сейчас у компании только один комбинат - в Мамадыше. Об этом Inkazan рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов.

О том, что продукция "Просто молоко" исчезла с прилавков магазинов, сообщила в начале июля "в программе новостей телекомпания "Татарстан - новый век". В сюжете сообщалось, что фирменные магазины закрыты, как и заводы в Казани и Нижнекамске.

По словам Ахметова, "Просто молоко" отказалось от аренды молочных комбинатов в Казани, Нижнекамске, Бугульме и Набережных Челнах. Помимо Казанского молкомбината, все заводы, по его словам, работают. В Челнах, напомнил министр, новый собственник - холдинг "Агросила" - нарастил объемы переработки. В Бугульме предприятие после 15 дней простоя возобновило переработку молока. В Арске и Балтасях, напомнил министр, заводы купило ООО "Арча", которым владеют сын и дочь Вагиза Мингазова, основателя холдинга "ВАМИН".

Источник: inkazan.ru  

1500380833

3322 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен