компоненты

«Магнит» тестирует оптовые продажи


Один из крупнейших в России ритейлеров "Магнит" в тестовом режиме открыл три мелкооптовых тестовых магазина "Магнит-Опт" в Краснодаре, Саратове и Ульяновске, сообщает "Интерфакс", со ссылкой на сообщение компании.

Новая сеть рассчитана на предпринимателей и обычных покупателей, которые приобретают продукты про запас. Некоторая продукция хранится в больших упаковках и коробках, что предполагает покупку товара мелкооптовыми партиями. 

"Ассортимент, насчитывающий около 1,5 тыс. позиций самых востребованных товаров, оформление торгового зала, удобная и простая выкладка товара позволят посетителям совершать покупки с выгодой: приобретать товары про запас - на неделю или на месяц. Одновременно с этим сервисом доступно приобретение товаров в розницу", - говорится в сообщении компании.

О том, что "Магнит" запустит оптовые продажи, стало известно в начале июля. Планировалось, что активная клиентская база компании будет насчитывать 13,7 тыс. организаций из числа несетевой розницы, регионального ритейла, рынков и ярмарок. Компания рассчитывает на увеличение общей выручки за счет новых каналов продаж дополнительно до 150 млрд рублей в год.

Кроме того, оптовые продажи ритейлера уже осуществляются на базе гипермаркетов "Магнит" и магазинов формата "Магнит семейный". Опт развивают и другие ритейлеры, например, "Лента" и "Дикси".

Источник: Sostav

1501857698

2482 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен