компоненты

Агрологистический хаб в Приморье будет принимать на переработку иностранное сырье


Агрологистический хаб, который планируется построить в Приморье, будет принимать на переработку в том числе и иностранное сырье. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в интервью ТАСС в рамках Восточного экономического форума.

"Мы надеемся, что сможем создать уникальный хаб. Мы сможем перехватить многие потоки на себя. Мы сможем доминировать на азиатском рынке, а, значит, не только перерабатывать свою продукцию, но и у наших соседей перекупать сырье", - заявил он.

Министр также рассказал, что бизнесмены Южной Кореи могут частично инвестировать в строительство в Приморье большого агрологистического хаба по хранению, перевалке и переработке сельхозсырья. "В связи со строительством этого хаба мы надеемся на российские инвестиции, надеемся на иностранные, прежде всего с Кореей сегодня были переговоры. И корейская сторона очень заинтересована в строительстве. И мы очень надеемся, что это все сложится, и мы сможем здесь (на Дальнем Востоке - прим. ред.) создать уникальный кластер: и хранение, и переработка", - сказал он.

Ранее сообщалось, что агрологистический хаб в Приморском крае заработает в 2018-2019 гг., он позволит простимулировать экспорт сельхозпродукции из России. Помимо Приморского хаба, планируется запуск Зарубинского и Забайкальского зерновых терминалов. Предполагаемая мощность терминалов составит, соответственно, 3 млн тонн и 8 млн тонн перевалки зерна к 2020 году. 

Источник: ТАСС  

1504694229

3127 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен