компоненты

Резидент ТОР «Хабаровск» инвестирует 3,24 млрд руб. в создание агропарка


ООО "Оптово-распределительный агропромышленный парк "АгроХаб" инвестирует 3,24 млрд рублей в создание в Хабаровском крае агропромышленного парка.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, проект будет реализован в рамках соглашения, которое инвестор заключил с министерством.

Ранее сообщалось, что ставшее резидентом ТОР "Хабаровск" ООО "Оптово-распределительный агропромышленный парк "АгроХаб" планирует построить агропарк в ближайшие 5 лет на площадке "Ракитное". Первый этап предполагает создание оптово-распределительного центра мощностью хранения до 60 тыс. тонн в год сельскохозяйственной продукции, на втором будут созданы мощности для переработки до 88 тыс. тонн сельхозпродукции в год.

Агропарк будет включать в себя овощехранилище, зернохранилище с комбикормовой переработкой и переработкой в муку, также будут линии по переработке мясной, рыбной, молочной и прочей продукции.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Оптово-распределительный агропромышленный парк "АгроХаб" зарегистрировано в с.Некрасовка Хабаровского района Хабаровского края в сентябре 2015 года. Уставный капитал компании - 1 млн рублей. Основной вид деятельности - "хранение и складирование зерна". Компания на 80% принадлежит ООО "Амурзерно" (Хабаровск), на 20% - ООО "Дальинвест" (Москва).

Источник: "Интерфакс"  

1506066329

3914 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен