компоненты

«Молвест» продолжит поставлять воронежским учащимся «Школьное молоко»


Торги на право поставки ультрапастеризованного молока в упаковках по 0,2 л в школы Воронежа Центрального района в первом полугодии 2018 года выиграло АО "Молвест" (основной владелец — депутат Госдумы Аркадий Пономарев), предложив 4,56 млн руб. за лот начальной стоимостью 4,7 млн руб.
 
Согласно протоколу об аукционе, помимо "Молвеста" в торгах участвовало малоизвестное ООО "ПТД". Еще одного участника, ОАО "Брянский гормолзавод" (подконтрольно семье гендиректора Дмитрия Цуркана, основной бренд — "Ам-ам"), до аукциона не допустили, рассказал замгендиректора предприятия Сергей Перминов.
 
Напомним, что ранее "Молвест" выиграл торги по Левобережному, Советскому и Железнодорожному районам. Аукционы по Коминтерновскому и Ленинскому районам в соперничестве с "Молвестом" выиграл "Брянский гормолзавод", но после этого его заявку признали не соответствующей требованиям торгов.
 
Как "Ъ-Черноземье" пояснили в мэрии Воронежа, "по данным закупкам в соответствии с протоколами подведения итогов электронных аукционов определён победитель либо единственный участник, с которым будут заключены контракты". Таким образом, все контракты будут заключены с "Молвестом". Впрочем, брянская компания по-прежнему намерена оспорить результаты торгов в УФАС "до конца недели".

Источник: "Коммерсантъ"    

1511252785

3374 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен