Коптелов

Индия не сможет поставлять молочные продукты в Россию


Несмотря на недавнее решение Россельхознадзора разрешить двум индийским компаниям импорт их молочной продукции в Россию, воспользоваться они этим правом не смогут. Об этом сообщает business-standard.com. Разрешения на поставки от российских органов индийскими предприятиями были получены еще 23 апреля местными переработчиками Parag Milk Foods и Schreiber Dynamix Dairies.

Значительную проблему для индийских компаний представляет требование российской стороны о владении переработчиками молока, желающими продавать в России свои товары, как минимум 1000 дойных животных.

Как отмечает  business-standard.com, у индийских переработчиков нет своих хозяйств. Они только закупают сырое молоко у фермеров и перерабатывают его. Индийские фермерские кооперативы обратились к властям за помощью в решении проблема. Между тем, представитель Schreiber Dynamix Dairies заявил изданию, что ему не известно о фактах поставок индийских молочных товаров в Россию.

В конце мая индийские СМИ писали, что Parag Milk Foods полностью готова к экспорту своих сыров в Россию и даже вела переговоры сразу с девятью дистрибьюторами.

Индия занимает второе место в мире по производству коровьего молока. В прошлом году там было надоено 57,5 млн т. Кроме того, в стране производится примерно такой объем буйволиного молока. С учетом этого, она даже обгоняет лидера по производству сырого коровьего молока – США. Там в 2014 году произвели 93,5 млн т молока. Однако 99% молока индусы потребляют сами, поэтому экспортировать большие объемы у нее нет возможности.

Эта ситуация в скором времени изменится. Рейтинговое агентство India Ratings & Research Pvt Limited прогнозирует, что к следующему году молочная отрасль в Индии вырастет на 4,6%. За два будущих финансовых года объем молочного рынка вырастет до 89 млрд долларов. Для сравнения, в 2012-2013 финансовом годе молочный сектор оценивался в 48 млрд долларов. Производство молока увеличится до 151 млн тонн к 2015-16 годам с 138 млн в 2013-2014 годах. Индия планирует в 2021-2022 годам производить 180-200 млн т молока.

1433822444

6187 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен