компоненты

В Рузе пройдет фестиваль "Молочная Река"


В Рузе пройдет фестиваль "Молочная Река".  В рамках мероприятия состоится выставка-продажа молочной и фермерской продукции, изделий народных умельцев, конкурсы и мастер-классы, экскурсия, концерты, будут работать аттракционы и интерактивные площадки.

Целью проведения фестиваля является поддержка крестьянско-фермерских хозяйств – производителей молочной продукции, а также увеличение потребления натуральных продуктов и пропаганда правильного питания и здорового образа жизни. На специально оборудованных площадках будет создана настоящая ферма с коровами, овцами, козами и лошадьми. Организаторы обещают, что всех гостей будут встречать кружкой молока, на мероприятии можно будет приобрести молоко, сыр, творог, сметану, попробовать мороженое, приготовленное из натуральных сливок , овладеть мастерством дойки коров, а также отдохнуть под выступления известных коллективов Московской Области. Всех гостей ждет экскурсия по окрестностям Рузского района с осмотром живописных видов района, посещением одной из ферм агрохолдинга «Русское Молоко», а также осмотром работ в полях. Организаторы надеются, что фестиваль будет проходить в районе ежегодно.

Фестиваль «Молочная Река» состоится на площадке «Казачье Поле» в городе Руза 15 августа 2015 года. Открытие фестиваля запланировано на 12:00.

В Рузском районе Московской области сегодня работает около 40 крестьянско-фермерских хозяйств, которые обрабатывают более 200 га земли и специализируются в основном на мясо-молочном производстве. Крупнейшим в районе является АО «Русское молоко», завод которого имеет мощность до 100 тонн молока в сутки и выпускает более 35 наименований молочной продукции.

1438344257

4520 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен