Коптелов

Агрокомплекс имени Ткачева стал крупнейшим производителем молока в России


По итогам прошлого года «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева произвел 178,2 тыс. т сырого молока, что выводит его на первое место в России по этому показателю, пишет РБК со ссылкой на слова генерального директора компании Евгения Хворостина. Он также сообщил, что поголовье коров Агрокомплекса составило 26,5 тыс.

До этого крупнейшим производителем молока в России считалась «Эконива». В 2014 году ее надои составили 153,7 тыс. т при количестве коров 22 тыс. По сравнению с 2013 годом производство практически удвоилось. На третьем месте теперь лидер 2013 года «Красный Восток Агро» из Татарстана. При 27 тыс. голов молочных коров там произвели 140,92 тыс. т молока. По сравнению с прошлым годом, надои там упали на 10 тыс. т. Далее идет «Русмолко», принадлежащая сингапурской Olam International и Науму Бабаеву, которая теперь переместилась с третьего места на четвертое.

«Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева принадлежит родственникам министра сельского хозяйства России Александра Ткачева. Александр Ткачев в июне в интервью РБК заверил, что «Агрокомплекс» всегда работал на равных условиях со своими конкурентами и никогда не пользовался административными рычагами. «Я работал губернатором, и если бы допустил конфликт интересов, у кого-то что-то отжал, я думаю, это уже бы вылилось в скандалы мегауровня», - заявил он тогда «РБК». Министр также сказал, что решение о продаже этого актива могут принять только его родственники.

1442333472

6548 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен