компоненты

В Липецкой области построят завод по производству кормовых добавок


К 2018 году в Липецкой области планируется построить завод по производству кормовых добавок, а также соевого изолята, лецитина и обезжиренного соевого масла. Как сообщает «Коммерсант», реализацией проекта займется ООО «Изолят», которое намерено наладить производство «по технологиям, которые применяются в Израиле и США».

Проект оценивается в 3,35 млрд рублей. В рамках его реализации будет создано 114 рабочих мест. Площадь завода составит около 20 тыс. кв. м, участка — 6,8 га.

По оценкам специалистов, продукция нового предприятия сможет заместить импортный изолят, который сегодня в России не производится. Реализовывать продукцию планируется таким компаниям, как ЗАО «Микояновский мясокомбинат», группа «Черкизово», Царицынский и Клинский мясоперерабатывающие комбинаты.

Как отметил гендиректор «Изолята» Владимир Аксенов, «строительство планирует сопровождать израильская компания, она же намерена поставлять оборудование, проводить шефмонтаж и обучать персонал». При этом он подчеркнул, что «возводить завод и производить продукцию будет российский инвестор».

1462515962

3939 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен