компоненты

Замглавы Минсельхоза назвал выводы Лукашенко о работе Данкверта поспешными


Заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко в адрес Россельхознадзора являются поспешным выводом, считают в Минсельхозе России.

"Наверное, мы не можем критиковать главу государства, это надо услышать. Я не знаю, какие были высказаны основания, я думаю, что все-таки это такой поспешный вывод. Надо более активно работать службам и комиссиям", — сказал журналистам замглавы ведомства Евгений Громыко.
Сегодня Лукашенко пригрозил проверить действия руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта в отношении белорусских предприятий и при необходимости возбудить уголовное дело.

"Данкверта уже кто угодно, так сказать, не увольнял и в суды не подавал, но пока все суды мы выигрываем. Может быть, надо законодательство подкорректировать, может быть, мы не можем потребовать друг от друга исполнения каких-то обязательств, но мы действовали правильно", — указал Громыко.

Консультации с белорусской стороной будут продолжены.

"Да. Мы работаем в каждодневном режиме и с комитетом союзного государства, и с площадкой ЕЭК. Есть белые пятна, мы их сейчас устраняем, но они всегда появляются", — указал Громыко.

Источник: RNS

1486136222

2900 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен