компоненты

Подмосковный агрохолдинг «Братья Чебурашкины» начал выпускать новые безлактозные и обезжиренные продукты


Агропромышленный холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная ферма» в Дмитровском районе расширил линейку товаров. В ассортименте предприятия появились безлактозные и обезжиренные продукты с натуральным составом без добавок и консервантов, пишет пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Это первое предприятие в Подмосковье, которое стало производить безлактозную продукцию. Сейчас на ферме «Братья Чебурашкины» начали выпускать безлактозный йогурт, расширив эту линейку до 11 видов. Помимо этого предприятие выпустило обезжиренный творог, новые натуральные творожные десерты и шоколадное масло», – отметил курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

В ассортименте компании теперь есть творожные десерты с добавлением молотой ванили, изюма и кураги, шоколадное масло, термостатный безлактозный йогурт без добавок и обезжиренный творог в брикете. Холдинг выпускает около 40 наименований продукции, 28 из них для торговых сетей.

«Мы увеличиваем наш ассортимент, чтобы дать возможность наслаждаться вкусными и полезными молочными продуктами как можно большему количеству людей, в том числе тем, кто не переносит лактозу или соблюдает диету», — отметил Владислав Чебурашкин, генеральный директор агрохолдинга «Братья Чебурашкины. Семейная ферма».

Предприятие включает четыре современные фермы в Дмитриевском и Сергиево-Посадском районах на более чем 4300 голов, сеть вендинговых автоматов «А-молоко», а также современный завод, способный перерабатывать до 100 тонн сырого молока в сутки.

Молочные продукты Чебурашкиных реализуют около 1,5 тыс. продуктовых точек Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, а также офисные столовые и кафе.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона отметил, что в Подмосковье начали собирать больше зерна, увеличилась площадь задействованных сельхозземель.

Он напомнил, что, когда начали развивать сельское хозяйство, задействованных площадей было 480 тыс. га.

«Сейчас – под 900 тыс. (га – ред.). Всего, как мы знаем, у нас миллион (га – ред.) максимальный объем сельхозземель. И зерна собираем больше», – сказал Воробьев.

1687326456
Источник: РИАМО

Молоко

938 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен