компоненты

Дмитрий Шиманов: Пятилетние контракты на молоко оправданы, если есть глубокая переработка


Glanbia Ireland предложила новую систему работы с поставщиками, которая включает контракты на 5 лет с фиксированной ценой за отгруженное молоко. Об этом стало известно на прошлой неделе.

Milknews поговорил с участниками рынка о том, почему это стало возможным, и насколько такие контракты будут выгодными для производителей. Дмитрий Шиманова, генеральный директор MAR CONSULT, ответил на вопрос.
 

Это возможно, когда существует глубокий уровень переработки. В случае с Glanbia это оправдано. Компания зарабатывает не на перепродаже молока или производстве сухого, а на пищевых добавках, имеющих приличную добавленную стоимость. Для производителя в случае, когда конечный продукт не связан напрямую с молоком (не молочная продукция), очень важно иметь фиксированные закупочные цены, чтобы хэджировать риски, связанные с формированием себестоимости. Это отличное решение для Glanbia, учитывая, что они могут, в свою очередь, выступать поставщиком питательных элементов для фермеров и, таким образом, сделать сотрудничество еще более выгодным. 
1503921033

7556 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен