компоненты

Ущерб ЕС и Швейцарии от санкций по отношению к России составил 100 млрд евро


Из-за введения санкций против России страны ЕС и США потеряли 100 млрд евро и 2 млн рабочих мест, подсчитал Австрийский институт экономических исследований (WIFO). Информацию из исследования приводит немецкое издание Die Welt.

Более всего от санкций пострадает Эстония, где экономический рост из-аз них может упасть на 15,85%. Экономика в Финляндии замедлится в общей сложности на 1,65%, а в Польше – на 1,64%. Меньше всего пострадает Великобритания, где рост ВВП недосчитается 0,42%.

Больше всего рабочий мест лишится Германия – там 565 тыс. человек потеряют работу. Эстония находится в середине списка, но пропорционально числу существующих рабочих мест пострадает больше всего – в небольшой стране сразу 120 тыс. могут лишиться рабочих мест. Сильно пострадает и Финляндия, где сократят 40 тыс. человек.

Финский молочный кооператив и крупнейший переработчик молока в Финляндии уже предупреждал о сокращениях в связи с санкциями ЕС и российским эмбарго. В последний раз компания избавилась тем или иным способом от 326 человек. Напрямую увольнения затронут примерно 200 человек на предприятиях компании в Финляндии. Всего Valio обеспечивает работой в Финляндии 3,5 тыс. человек. Таким образом, она вынуждена распрощаться почти с 10% своего персонала.

1434716200

5316 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен